Пятница, 26.04.2024, 10:25


Главная
Регистрация
Вход
Сайт Фанатов игры Битва Героев Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: HoV  
Форум » Разработка » БГ-3 » Что такое БГ-3 ?! (Вступление)
Что такое БГ-3 ?!
BezlikiyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:32 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 3
Статус: Offline
Потому что это было запрещено в настройках, теперь я сделал такую возможность.
 
HoVДата: Четверг, 27.01.2011, 01:16 | Сообщение # 32
Дружинник
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
Я только до сих пор не могу понять, если БГ3 будет(на что я надеюсь) то она будет в 3д или 2д.
Я склоняюсь к 2д(как первая часть) если это так то зачем придумывать велосипед и писать свой движок, не легче на почве исодников первой части склеить третью?
Подкоректировать, довать что нить, и т.д. куда легче и быстрее....
 
ВанёкДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:22 | Сообщение # 33
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не поверю, что забудут такую игру! Если кто-то не понимает, то это ВЕЛИЧАЙШАЯ игра!!! Подобных игр ВООБЩЕ нету! Поэтому, моё мнение, кто не хочет продолжения этой ВЕЛИЧАЙШЕЙ игры, марш с сайта долой!
 
DarksideДата: Вторник, 08.02.2011, 00:25 | Сообщение # 34
Дружинник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (HoV)
Я только до сих пор не могу понять, если БГ3 будет(на что я надеюсь) то она будет в 3д или 2д.
Я склоняюсь к 2д(как первая часть) если это так то зачем придумывать велосипед и писать свой движок, не легче на почве исодников первой части склеить третью?
Подкоректировать, довать что нить, и т.д. куда легче и быстрее....

На дворе уже 21 век...Если делать то делать качественно и не посрамить две игры-предшественницы-вот мое личное мнение.НО,другое дело если 3д модели и собственно игру делать тяжелее чем 2д или же вовсе невозможно на том уровне знаний что имеют разработчики БГ3...Тогда да,2д тоже было бы неплохо.Лишь бы был продуман сетевой режим и тщательно настроен а не как в первой и особенно второй части...чтобы можно было играть и наслаждаться игрой с друзьями - вот это было бы здорово=)
PS я канечно ни бум бум во всем этом(движок,графика и тд и тп) но разве нельзя взять за исходник движок бг2 и с него сделать игру с 3д графой?
PSS могу помочь с составлением и разработкой абилок,способностей,веток развития воинов и тд и тп...Немного но как говориться-чем могу тем помогу =)
 
arswarsДата: Вторник, 08.02.2011, 01:47 | Сообщение # 35
Дружинник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Darkside)
PS я канечно ни бум бум во всем этом(движок,графика и тд и тп) но разве нельзя взять за исходник движок бг2 и с него сделать игру с 3д графой?

Гораздо быстрее сделать свой,чем разбираться в чужом и доделывать чужой код.К тому же я уже настроился на 2д.В этом нет ничего страшного по больше разрешение по краше картинка.И будет то что надо.
 
arswarsДата: Вторник, 08.02.2011, 01:50 | Сообщение # 36
Дружинник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Darkside)
PSS могу помочь с составлением и разработкой абилок,способностей,веток развития воинов и тд и тп...Немного но как говориться-чем могу тем помогу =)

Я пообщался с товарищем Дарксайд.И мы порешили,что он принимается в проект на положении "Вступающий".В его задачи будет входить анализ и составление смысловых образов=).

 
VenoMДата: Четверг, 10.02.2011, 20:19 | Сообщение # 37
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Вот тут идея возникла, по комменту дарксайда, может быть сделать ветку развития героя, как в World of Warcraft? Типо сначала слабые заклинания, потом сильнее, сильнее, а в конце какой нибудь супер-спелл! По-моему было бы неплохо..
 
arswarsДата: Пятница, 11.02.2011, 07:39 | Сообщение # 38
Дружинник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VenoM)
Вот тут идея возникла, по комменту дарксайда, может быть сделать ветку развития героя, как в World of Warcraft? Типо сначала слабые заклинания, потом сильнее, сильнее, а в конце какой нибудь супер-спелл! По-моему было бы неплохо

Сила,урон и продолжительность заклинаний будет зависеть от стата МАГИЯ.Как это и было.Новые заклинания будут появляться по мере роста тренировки той или инной магии.Напомню,что тренировка будет расти сама от действий чара.Стреляешь огненной стрелой-растет тренировка огня.Машешь мечем - растет тренировка меча и т.д.Однако выделение очков на тренировку не отменяется.Так же я предполагаю,что отдельные заклинания будут доступны по наличию определенных навыков.Например навык некромант откроет некромантские заклинания и ауры.Пока впринципе это единственный навык открывающий касты=).Но я думаю будут и другие,например что-то типо Архон и т.д..Тут следует пояснить про систему навыков.Предполагается что их будет 3группы(а может и 4-5).Изначально будут доступны навыки1.После прокачки 6 начальных навыков,откроются навыки2 и соответственно после 6-ти вторых,откроются навыки3.При таком раскладе какой_нибудь навык3 открывающий доступ к мощным спелам будет доступен на лвл так ~700 как минимум.Думаю это нормально.Макс кол-во заклинаний будет зависить от(нового) стата ИНТЕЛЕКТ.
По сему вышеизложенному следует,что где то так и будет.

 
DarksideДата: Суббота, 12.02.2011, 15:12 | Сообщение # 39
Дружинник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VenoM)
Всем привет!
Вот тут идея возникла, по комменту дарксайда, может быть сделать ветку развития героя, как в World of Warcraft? Типо сначала слабые заклинания, потом сильнее, сильнее, а в конце какой нибудь супер-спелл! По-моему было бы неплохо..

хочешь помочь в корректировке и создании абилок для классов-пиши в скайп на ник awatar48.Я постараюсь собрать конференцию тех кто работает над бг 3 для более слаженной работы(если получиться конечно же)
 
NightcrawlerДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:11 | Сообщение # 40
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! сразу несколько бурных вопросов..
1. реально будет новая игра или просто типа самопального дополнения в старые игры воткнете?
2. еси все таки есть шанс сделать игру, то как с деньгами, лицензией, раскруткойи прочими штуками??
3. что с сюжетом и с миссиями? каков сценарий? или же будет совсем отхождение от первых частей?

Добавлено (14.02.2011, 22:05)
---------------------------------------------
прошу так же учесть рассы героев как гномы, эльфы. ( просто первую игру которую увидел была эхо войны и я очень был рад играть за эльфа лучника. и именно от этой игры решил поиграть в первую часть, но был разочарован отсутствием этих классических рас)

Добавлено (14.02.2011, 22:11)
---------------------------------------------
я если интересно кому то могу даже интересную идею дать по поводу эльфов и гномов.
к примеру начинает игрок обычным эльфом (типа лесного) по мере развития перса пусть игрок сам выбирает дальнейшее развитие перса. тоесть хочет бегать с луком и кинжалами и использовать магию природы он становится лесным эльфом рэйнджером или паладином или друидом. хочет быть убицей или воскрешать мертвых, становится темным эльфом. и это можно сделать и с другими рассами(люди, гномы)
вот.

 
DarksideДата: Вторник, 15.02.2011, 01:12 | Сообщение # 41
Дружинник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nightcrawler)
1. реально будет новая игра или просто типа самопального дополнения в старые игры воткнете?
2. еси все таки есть шанс сделать игру, то как с деньгами, лицензией, раскруткойи прочими штуками??
3. что с сюжетом и с миссиями? каков сценарий? или же будет совсем отхождение от первых частей?

1. Новая игра от фанатов серии,с учетом естественно предыдущих частей(в особенности КВ и ПИ)
2.Никак.Это чисто любительский проект
3.Все еще в процессе,уважаемый smile присоединяйтесь если хотите помочь в чем либо.

Quote (Nightcrawler)
прошу так же учесть рассы героев как гномы, эльфы. ( просто первую игру которую увидел была эхо войны и я очень был рад играть за эльфа лучника. и именно от этой игры решил поиграть в первую часть, но был разочарован отсутствием этих классических рас)

как видно БГ не очень классическая игра...насчет эльфов и гномов не уверен что они будут в бг-3(тк смотрим в первую очередь на ПИ и КВ а там их небыло).НО-никто не исключает что когда игра будет создана(на что я искренне надеюсь) эти рассы будут добавлены.

Quote (Nightcrawler)
я если интересно кому то могу даже интересную идею дать по поводу эльфов и гномов.
к примеру начинает игрок обычным эльфом (типа лесного) по мере развития перса пусть игрок сам выбирает дальнейшее развитие перса. тоесть хочет бегать с луком и кинжалами и использовать магию природы он становится лесным эльфом рэйнджером или паладином или друидом. хочет быть убицей или воскрешать мертвых, становится темным эльфом. и это можно сделать и с другими рассами(люди, гномы)
вот.

Именно такую систему,только более разветвленную и хорошо доработанную и строю я,тк создание веток развития персонажей-моя главная задача.Выкладывать пока ничего не будет тк все еще на стадии осмысления и согласования с другими участниками happy
 
NightcrawlerДата: Вторник, 15.02.2011, 20:31 | Сообщение # 42
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответ)
очень хочется знать движок будет какой?
я бы с удовольствием, но увы я в разработке ни шарю абсолютно ничего и с прогами особо работать не умею. единственное что я могу на любительском уровне это делать промо трейлеры.

по поводу рас, я канечно ж говорю с фанатской точки зрения, но к примеру всем же хотелось полноценную игрушку с мгообразием рас и героев)

 
DarksideДата: Четверг, 17.02.2011, 18:54 | Сообщение # 43
Дружинник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nightcrawler)
спасибо за ответ)
очень хочется знать движок будет какой?
я бы с удовольствием, но увы я в разработке ни шарю абсолютно ничего и с прогами особо работать не умею. единственное что я могу на любительском уровне это делать промо трейлеры.
по поводу рас, я канечно ж говорю с фанатской точки зрения, но к примеру всем же хотелось полноценную игрушку с мгообразием рас и героев)

над движком работает Arswars,к нему все вопросы smile
Если есть желание обучиться и помочь проекту пиши на скайп lisi4ka1990(это Арсварс) и обсуди чем можешь помочь проекту.
Над полноценной игрой работают и думаю даже после релиза ее можно будет постоянно добавлять и совершенствовать.Так что все в руках разработчиков
 
АйренДата: Суббота, 12.03.2011, 09:17 | Сообщение # 44
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, как успехи? продвигается ли работа или нет? Ни чем не могу помочь: с компом вообще не разбираюсь...
Или уже сделали? surprised
 
DarksideДата: Суббота, 12.03.2011, 18:00 | Сообщение # 45
Дружинник
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Айрен)
Народ, как успехи? продвигается ли работа или нет? Ни чем не могу помочь: с компом вообще не разбираюсь...
Или уже сделали?

Арсварс вроде бы работает над движком.
 
Форум » Разработка » БГ-3 » Что такое БГ-3 ?! (Вступление)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz