Суббота, 27.04.2024, 07:21


Главная
Регистрация
Вход
Сайт Фанатов игры Битва Героев Приветствую Вас Гость | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: HoV  
Форум » Разработка » БГ-3 » Что такое БГ-3 ?! (Вступление)
Что такое БГ-3 ?!
arswarsДата: Пятница, 12.03.2010, 07:19 | Сообщение # 1
Дружинник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
БГ-3 - это попытка команды энтузиастов создать на впечатлении от 1 части.Новую игру,но с добавлением остро не хватающих той игре моментов(квесты,сюжет,баланс,строительство,ремесла).И зделать ее более насыщенной и "живой".
 
HoVДата: Пятница, 12.03.2010, 11:53 | Сообщение # 2
Дружинник
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
А что сохранилось от первой попытки создания БГ-3?
 
arswarsДата: Пятница, 12.03.2010, 18:06 | Сообщение # 3
Дружинник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Графика(модели юнитов зданий шмоток и т.д.)так как занимался этим я(были еще ребята желавшие занятся графикой,но прислали только несколько моделей оружия потом тишина,так что я не знаю может они еще отыщутся =).По поводу кода,ничего,так как люди занимающиеся движком ничего не выкладывали,да и нечего наверное было.Так же вся инфа по игре кто?что?зачем?какие расы?какая ролевая система?История и т.д. Записаны у меня в тетрадочке ^^.Эта инфа является собранным в систему множеством пожеланий и идей разных людей,писавших на форуме.
В принципе кодом сейчас занимаюсь я.Проекту нужны,я бы сказал,дизайнеры,которые будут моделировать анимацию а потом при помощи,создаваемой мной сейчас программы,лепить юниты(тут имеется ввиду не только персонажи,а все,что не таил(от куста до героя).На выходе будет фаил длл,который тупо можно будет копировать в определенную директорию игры.И все,юнит появляется игре.Так как в класс юнит будет вся инфа:где он должен нарисоваться,когда это должно произойти,как реагировать на события,или какие он сам имеет события и тд.
Вообще я этот сайт создал для поиска единомышленников или просто людей кому интересно было бы заняться созданием игр.А остальное я подскажу.Когда я пришел в проект я вообще ни чего не знал,за пол года освоил 3д макс,потом пошел учить С++.Сейчас уже явно себе представляю что нужно сделать что бы была игра.Сложности не пугают.Пугает то,что один я буду делать это очень долго.Если бы я не работал и целыми днями сидел то это еще терпимо.А так по несколько часов в день,а иногда неделями не подхожу.Это не особо гут.К примеру на создание того паукаобразного,что на главной странице(я его кстати временно,я хочу что то специально такое под сайт замутить анимашку)я потратил сутки.Это все,от нуля модель,материалы,анимация,ренд.Другой вопрос,что бошку я слепил еще пол года назад(совпало,было желание
и было время^^).А все остальное в какой то день замутил(не работал).
 
HoVДата: Суббота, 13.03.2010, 08:39 | Сообщение # 4
Дружинник
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Offline
С радостью помогу чем смогу! Только умею я мало))) разве что фотошоп...)) <_<
 
ZlodeyДата: Пятница, 26.03.2010, 18:00 | Сообщение # 5
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
очень расстроился когда старые сайты закрыли, думал все - финиш, ан нет сегодня зачем то вбив старый адрес в браузер очень удивился =)
_______________

тоже хотел бы что нибуть сделать для разработки, и так как я ничего ровным счетом не умею - могу заняться чем угодно хД

благо пока время есть хотел бы потратить его с пользой, только скажи какие программы учить и что в них делать
желательно образец(или видиопример или там ну незнаю что)

 
ArlainДата: Среда, 31.03.2010, 21:07 | Сообщение # 6
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю я бы мог чем-нибудь помочь только вот пока не умею но это не проблема учусь я быстро)))) если бы помог с инфой чё да как делать я бы занялся, благо учусь и времени свободного предостаточно biggrin
 
Lord_BrawlerДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:45 | Сообщение # 7
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А что с сюжетом?
А название будет Битва Героев - Возрождение?


Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
 
arswarsДата: Четверг, 15.04.2010, 23:44 | Сообщение # 8
Дружинник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак,во-первых очень рад откликам.Во-вторых извиняюсь за редкие заходы и не развитие сайта.Работа сейчас у меня по 10 часов в день сил не хватает.Но это временно.
Итак по порядку.
1) Сюжет - ну тут что я могу сказать у меня фантазия вообще то дикая.Но я не хочу брать все на себя.Пусть кто то другой займется сюжетом можно не одному а группой просто напишите"хочу придумать сюжет".И тот кто возьмется пускай придумывает что захочет.Общая цель это собрать осколки кристалла,каждой стороне сила этого кристалла нужна для своих каких то целей.Сторон 4(люди,хаос,нежить,демоны).Тут нужно придумать образы вождей,каких то действующих лиц,обозначить цели,кто чего хочет,описать героев для этих 4х рас,которые по той или иной причине оказались втянуты в это противостояние.Кампания будет повествовать о событиях этой борьбы.Итак для начала назовитесь те кто будет писать сюжет.
2) Товарищи с большим кол-ом времени и с танкером желания.Вы будете создавать графику.Для этого потребуются следующие программы.Z-Brush 3.1 и 3Dstudiomax9 значит как закончу с записями на форуме,найду какой-нибуть торрент портал и залью туда эти проги и видео уроки.Значит Збраш пока трогать не будем пусть ое просто будет на компе.займемся 3д максом потому что большинство работы будет именно в нем.Все я пошел искать торрент.Ждите ссылки.
 
Lord_BrawlerДата: Пятница, 16.04.2010, 19:48 | Сообщение # 9
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (arswars)
(люди,хаос,нежить,демоны)

Странновато: а демоны и хаос не одно и то же?
 
ArlainДата: Воскресенье, 18.04.2010, 08:57 | Сообщение # 10
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Он наверное имел в виду не хаос, а людоедов)))
 
arswarsДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:11 | Сообщение # 11
Дружинник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Именно
 
SephirothДата: Среда, 09.06.2010, 18:11 | Сообщение # 12
Крестьянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем любителям Битвы Героев привет! biggrin

Смотрю тут у вас вновь назревает разработка Битвы. Хотелось бы помочь, т.к. сам два года назад горел той же идеей и даже несколько преуспел.

Сразу же возникает множество вопросов к arswars, а именно:
Почему ты выбрал в качестве языка для программирования С|C++? Ведь было бы гораздо проще работать с Бейсикоподобными языками такими как Блицбейсик, PureBasic, GLBasic, thinBasic, PlayBasic и т.д. А проще во многих отношениях, например, изучить какой-нибудь из бейсиков займёт гораздо меньше времени (раза в 4), нежели C|C++ и им подобные. Синтаксис языка очень прост, что вообще положительно скажется на процессе разработки. Возможности и скорость Бейсиков уже давно не уступают Cи-подобным языкам, к примеру, PlayBasic отлажен на уровне ассемблера - скорость выполнения программ и рисования графики просто на высоте. А самое главное, если не хватает функционала, всегда можно подключить свою библиотеку (dll) и юзать свои функции.

 
arswarsДата: Воскресенье, 20.06.2010, 18:59 | Сообщение # 13
Дружинник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (arswars)
Сразу же возникает множество вопросов к arswars, а именно:
Почему ты выбрал в качестве языка для программирования С|C++?

Потому что когда начинал,приятель с работы дал мне книгу по С++ и по Assembler.
Но начать с си сразу не получилось(застрял на уровне консольных програмулек)поэтому я полез в Delphy где получилось,но врожденное упрямство и гордость не давали покоя и я снова полез в си++ и тогда пошло.
 
arswarsДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:05 | Сообщение # 14
Дружинник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sephiroth)
изучить какой-нибудь из бейсиков займёт гораздо меньше времени (раза в 4), нежели C|C++ и им подобные.

Я уже изучил с++ практиковался на работе написал конструкторам базу для хранения и сортировки файлов солида.Функции сортировки и поиска делал сам.Очень попотел,особенно с поиском зато касс String на 5+ =)

 
arswarsДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:07 | Сообщение # 15
Дружинник
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sephiroth)
т.к. сам два года назад горел той же идеей и даже несколько преуспел.

А ты на старых сайтах был? Можно ник если был ?

 
Форум » Разработка » БГ-3 » Что такое БГ-3 ?! (Вступление)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz